Описание курсов

Японский для начинающих  - курс является вводным в японский язык. Даются общие сведения о японском языке, правила фонетики и знаки фонетической азбуки хираганы и катаканы. Уроки построены по следующей схеме:
  • грамматика, словообразование, лексика, интонация;
  • письменность;
  • текст 1 (монологический) и текст 2 (диалогический);
  • словарь к текстам и упражнениям;
  • комментарии к текстам;
  • задания и упражнения на закрепление и активацию грамматики, лексики, иероглифики, на развитие навыков устной речи.
Тексты составлены на основе реалий сегодняшнего дня Японии.
В этом курсе изучаются следующие темы: университет, аудитория, день студента, семья, свободное время, урок японского языка, прогулка в парке, болезнь.
Комментарий урока включает объяснения правил речевого этикета, особенности управления глаголов, перевод фразеологических словосочетаний.
Основные уроки построены таким образом, чтобы изучение начиналось с введения новой грамматики. К каждому уроку даются примеры, составленные на основе уже пройденной лексики, что помогает первичному закреплению материала.